USS John C. Stennis

simple

WikiRank.net
ver. 1.6.3

USS John C. Stennis

Qualidade:

USS John C. Stennis - Porta-aviões nuclear da Marinha dos Estados Unidos. O artigo “USS John C. Stennis” na Wikipédia em inglês simples tem 13.2 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026).

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em inglês. Além disso, este artigo é o mais popular nessa versão nesse idioma (inglês simples).

Desde a criação do artigo “USS John C. Stennis”, seu conteúdo foi escrito por 1 usuários cadastrados na Wikipédia em inglês simples e editado por 876 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (inglês simples): Nº 10019 em abril de 2026
  • Global: Nº 1289 em outubro de 2001

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (inglês simples): Nº 99162 em março de 2026
  • Global: Nº 4377 em março de 2014

Existem versões deste artigo em 30 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1inglês (en)
USS John C. Stennis
68.6342
2indonésio (id)
USS John C. Stennis
66.9326
3chinês (zh)
約翰·C·史坦尼斯號航空母艦
54.6119
4hebraico (he)
ג'ון סטניס (CVN-74)
53.6578
5persa (fa)
یواس‌اس جان سی. استنیس
46.4634
6ucraniano (uk)
USS John C. Stennis (CVN-74)
39.8919
7húngaro (hu)
USS John C. Stennis (CVN–74)
27.4766
8francês (fr)
USS John C. Stennis (CVN-74)
26.3853
9tailandês (th)
ยูเอสเอส จอห์น ซี. สเตนนิส (CVN-74)
24.0875
10finlandês (fi)
USS John C. Stennis (CVN-74)
24.0741
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "USS John C. Stennis" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
USS John C. Stennis
4 030 009
2japonês (ja)
ジョン・C・ステニス (空母)
581 552
3russo (ru)
USS John C. Stennis (CVN-74)
219 897
4chinês (zh)
約翰·C·史坦尼斯號航空母艦
195 527
5persa (fa)
یواس‌اس جان سی. استنیس
166 617
6francês (fr)
USS John C. Stennis (CVN-74)
138 102
7italiano (it)
USS John C. Stennis
130 326
8espanhol (es)
USS John C. Stennis (CVN-74)
120 914
9polonês (pl)
USS John C. Stennis (CVN-74)
112 548
10português (pt)
USS John C. Stennis (CVN-74)
77 893
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "USS John C. Stennis" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
USS John C. Stennis
7 586
2japonês (ja)
ジョン・C・ステニス (空母)
585
3alemão (de)
John C. Stennis (Schiff)
557
4chinês (zh)
約翰·C·史坦尼斯號航空母艦
455
5persa (fa)
یواس‌اس جان سی. استنیس
306
6russo (ru)
USS John C. Stennis (CVN-74)
225
7francês (fr)
USS John C. Stennis (CVN-74)
198
8espanhol (es)
USS John C. Stennis (CVN-74)
175
9polonês (pl)
USS John C. Stennis (CVN-74)
131
10italiano (it)
USS John C. Stennis
115
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "USS John C. Stennis" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
USS John C. Stennis
323
2alemão (de)
John C. Stennis (Schiff)
81
3francês (fr)
USS John C. Stennis (CVN-74)
72
4italiano (it)
USS John C. Stennis
40
5japonês (ja)
ジョン・C・ステニス (空母)
37
6holandês (nl)
USS John C. Stennis (CVN-74)
37
7chinês (zh)
約翰·C·史坦尼斯號航空母艦
37
8russo (ru)
USS John C. Stennis (CVN-74)
34
9indonésio (id)
USS John C. Stennis
20
10vietnamita (vi)
USS John C. Stennis
20
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "USS John C. Stennis" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
USS John C. Stennis
2
2hebraico (he)
ג'ון סטניס (CVN-74)
2
3polonês (pl)
USS John C. Stennis (CVN-74)
2
4alemão (de)
John C. Stennis (Schiff)
1
5persa (fa)
یواس‌اس جان سی. استنیس
1
6árabe (ar)
يو إس إس جون ستينيس (CVN - 74)
0
7búlgaro (bg)
Джон К. Стенис (CVN-74)
0
8tcheco (cs)
USS John C. Stennis (CVN-74)
0
9espanhol (es)
USS John C. Stennis (CVN-74)
0
10estoniano (et)
John C. Stennis (laev)
0
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "USS John C. Stennis" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
USS John C. Stennis
445
2ucraniano (uk)
USS John C. Stennis (CVN-74)
233
3chinês (zh)
約翰·C·史坦尼斯號航空母艦
138
4russo (ru)
USS John C. Stennis (CVN-74)
128
5francês (fr)
USS John C. Stennis (CVN-74)
78
6alemão (de)
John C. Stennis (Schiff)
61
7coreano (ko)
USS 존 C. 스테니스
51
8japonês (ja)
ジョン・C・ステニス (空母)
47
9italiano (it)
USS John C. Stennis
44
10espanhol (es)
USS John C. Stennis (CVN-74)
40
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
inglês simples:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
inglês simples:
Global:
Popularidade em todos os anos:
inglês simples:
Global:
Autores em junho de 2026:
inglês simples:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
inglês simples:
Global:
Citações:
inglês simples:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
يو إس إس جون ستينيس (CVN - 74)
bgbúlgaro
Джон К. Стенис (CVN-74)
cstcheco
USS John C. Stennis (CVN-74)
dealemão
John C. Stennis (Schiff)
eninglês
USS John C. Stennis
esespanhol
USS John C. Stennis (CVN-74)
etestoniano
John C. Stennis (laev)
fapersa
یواس‌اس جان سی. استنیس
fifinlandês
USS John C. Stennis (CVN-74)
frfrancês
USS John C. Stennis (CVN-74)
hehebraico
ג'ון סטניס (CVN-74)
huhúngaro
USS John C. Stennis (CVN–74)
idindonésio
USS John C. Stennis
ititaliano
USS John C. Stennis
jajaponês
ジョン・C・ステニス (空母)
kocoreano
USS 존 C. 스테니스
ltlituano
USS John C. Stennis (CVN-74)
msmalaio
USS John C. Stennis (CVN-74)
nlholandês
USS John C. Stennis (CVN-74)
nonorueguês
USS «John C. Stennis» (CVN-74)
plpolonês
USS John C. Stennis (CVN-74)
ptportuguês
USS John C. Stennis (CVN-74)
rurusso
USS John C. Stennis (CVN-74)
simpleinglês simples
USS John C. Stennis
srsérvio
Носач авиона Џон Си Стенис (CVN-74)
svsueco
USS John C. Stennis (CVN-74)
thtailandês
ยูเอสเอส จอห์น ซี. สเตนนิส (CVN-74)
ukucraniano
USS John C. Stennis (CVN-74)
vivietnamita
USS John C. Stennis
zhchinês
約翰·C·史坦尼斯號航空母艦

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição inglês simples:
Nº 99162
03.2026
Global:
Nº 4377
03.2014

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição inglês simples:
Nº 10019
04.2026
Global:
Nº 1289
10.2001

Histórico de classificação de popularidade global

Histórico de classificação global de IA

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em inglês simples, os artigos mais populares naquele dia foram: List of European countries, Black, List of sex positions, 2026 Iran war, Suresh Raina, Politics of Germany, Academy Award for Best Director, 2020, DYSS-TV, 2022.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações